Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2022 года Обстановка с бытовыми пожарами на территории Республики Бурятия

Сегодня в Правительстве Республике Бурятия состоялся брифинг по обстановке с бытовыми пожарами на территории Республики Бурятия.

«Оперативная обстановка по пожарам на территории Республики Бурятия сложная. С начала года на территории республики произошло 108 пожаров, при которых погибли 8 человек, еще 14 человек получили травмы», - сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров.

Благодаря принятым мерам сотрудников МЧС России не допущены пожары в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также не произошло возгораний с пиротехникой.

Продолжается усиленная профилактическая работа, в которой задействованы сотрудники МЧС и работники Государственной противопожарной службы Республики Бурятия муниципальных образований, а также волонтеры.

С начала года проведено более 6 тыс. подворовых обходов, проинструктировано мерам пожарной безопасности более 8 тыс. человек. Как отмечают специалисты надзорной деятельности, распространенными причинами возникновения бытовых пожаров остаются нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, в том числе, при курении. Алкогольное опьянение является распространенной причиной гибели и травматизма людей.

В заключении своего выступления, Виктор Чупров обратился к гражданам: «Убедительная просьба, не перегружайте электрические сети, не создавайте нагрузки. Включайте электрические приборы поочередно. Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых».

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости