Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2022 года Купели в поселке Новая Станица отвечают всем требованиям безопасности

Сегодня, 17 января, в посёлке Новая Станица начались работы по подготовке мест для организации Крещенских купаний. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС) определили, что толщина льда водоема соответствует требованиям.

Новая станица – одно из наиболее посещаемых горожанами мест Крещенских купаний, кроме того, здесь на Иртыше для верующих организовано сразу четыре купели. Место проведения Крещенских купаний в поселке отвечает всем требованиям безопасности.

Это подтвердили сотрудники ГИМС, которые проверили соблюдение правил обеспечения безопасности при организации иорданей.

Руководитель омского инспекторского отделения ГИМС Владислав Семенов в ходе проверки места окунания отметил, что толщина льда водоема на реке Иртыш в поселке Новая Станица соответствует требованиям, имеются палатки для обогрева и переодевания.

«Толщина льда на водоеме составляет 52 сантиметра. Такой лед может выдержать значительное количество граждан. Деревянные коробы, которые будут установлены в купели, также соответствует всем требованиям безопасности. Имеются места для обогрева и переодевания граждан – для мужчин и женщин отдельно, оборудован спасательный пост со всем необходимым. Таким образом, купели в поселке Новая Станица в праздничный день будут полностью готовы к принятию верующих», - подытожил спасатель.

Отметим, что на каждом заявленном месте для омовения будут дежурить спасатели, их количество будет зависеть от посещаемости места и размеров ближайшего населенного пункта.

Напомним, что безопасность верующих обеспечат около 300 человек из числа сотрудников МЧС России, спасательных формирований, УМВД, муниципальных образований и медицинской службы.

Желающим окунуться в иордань стоит помнить и строго соблюдать все правила безопасности. Самое главное из которых – окунаться только в специально подготовленных, проверенных официальных местах.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости