Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2022 года Профилактические рейды в частном жилом секторе

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и гибели людей на пожарах, сотрудники МЧС России по Костромской области регулярно проводят профилактические рейды в частном жилом секторе.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнём хозяев, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

В ходе рейда специалисты напоминают основные требования пожарной безопасности в быту и правила поведения в случае возникновения пожара.

За прошедшую неделю личным составом пожарно-спасательной части № 34 Второго отряда федеральной противопожарной части по Костромской области проведено более 120 подворовых обходов. В ходе профилактических мероприятий каждый домовладелец получил памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости