Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2022 года Надымские пожарные в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко»

В детском саду «Солнышко» города Надым прошли профилактические занятия по пожарной безопасности в подготовительных группах. Сотрудник пожарной охраны провел долгожданную встречу с воспитанниками сада и доступно рассказал о правилах пожарной безопасности в быту.

Малыши были рады увидеть у себя в гостях сотрудника пожарной охраны. Всегда на таких мероприятиях дошкольники охотно общаются с представителями всех служб, которые проводят с ними профилактическую работу. Каждый ребенок должен знать правила безопасного поведения, например, понимать опасность, которую несет огонь, уметь защитить органы дыхания от дыма и вызывать спасателей. Эта работа ведется из года в год, дети расширяют свои представления об окружающем мире, осваивают важные навыки и так постепенно приобщаются к культуре безопасности.

В ходе встречи сотрудник МЧС России рассказал о работе пожарных в городе Надыме, о безудержной стихии огня и о том, что лучше предотвратить пожар, чем бороться с ним. Дети перечисляли опасности, которые могут подстерегать человека в его собственном доме: электроприборы, газ, зажигалки, свечи, спички. Диалог проходил живо в игровой форме. Вместе повторили правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, по каким телефонам и как вызывать пожарных. Особое внимание в работе с малышами сотрудник МЧС России уделил тому, что при пожаре надо быстро покинуть опасное место, ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, пользоваться лифтом в многоэтажных домах. Гость ребятам объяснил, что нельзя просто так из шалости звонить в пожарную охрану. Сотрудник пожарной охраны в ходе беседы пояснил о возможных последствиях таких действий.

В игре «Вызов пожарных» дети вспомнили номера вызова экстренной службы «01», «101» или «112», какую информацию необходимо сообщать по телефону, алгоритм вопросов, которые может задавать диспетчер пожарной охраны.

Для закрепления материала сотрудник пожарной охраны вручил юным надымчанам памятки с информацией по правилам пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки дружно поблагодарили гостя и сказали неизменное «До новых встреч!».

1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото: МДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Надым»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости