Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2022 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Десногорске

13 января состоялось открытое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании комиссии принял участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска Виктор Андреевич Комаров.

Основным вопросом повестки стало обеспечение мер личной безопасности детей, особое внимание членов Комиссии было привлечено к половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Представителями ОМВД России по г. Десногорску были представлены сведения о преступлениях против половой неприкосновенности детей, в том числе на территории г. Десногорска. Ввиду актуальности проблемы Комиссией выработан комплекс мер по защите законных интересов детей, даны поручения органам и учреждениям системы профилактики, образовательным организациям, заинтересованным ведомствам, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей в социуме.

Уважаемые родители (законные представители) рекомендуем вам систематически проводить работу с детьми по разъяснению правил личной безопасности, обращать их внимание на правила общения с незнакомыми, активную реакцию детей при навязчивом поведении со стороны посторонних лиц, отказе от подарков и сладостей от посторонних лиц, отказ от предложения проводить до дома или подвезти на автомобиле.

Сохранение жизни и здоровья детей – основная обязанность родителей!

Кроме того, в рамках заседания Комиссии рассмотрены административные материалы в отношении законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В отношении несовершеннолетних рассмотрены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления».

По материалам Администрации МО «город Десногорск» Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости