Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2022 года Уроки безопасности для родителей в Наримановском районе

Всем известно, что для ребенка авторитет родителя и его знания не подвергаются сомнению и чем меньше возраст, тем больше он старается подражать их действиям. Поэтому крайне важно чтобы взрослые подавали верный пример для детей, особенно это касается темы соблюдения правил безопасности.Поэтому спасательным ведомством ведется большая профилактическая работа среди всех возрастных групп населения. Обладающий правильными знаниями взрослый способен научить ребенка безопасному поведению в различных опасных ситуациях.

Так, для родителей школьников г. Нариманов и с. Рассвет были проведены профилактические уроки на актуальную в данный период тему безопасности на водоёмах.

В первую очередь сотрудники напомнили присутствующим о том, что беседы с детьми необходимо проводить дома регулярно.

Далее родителям рассказали о процессе ледостава в районе и предупредили об опасностях, которые подстерегают на воде:

«Лёд еще не окреп, выходить на него можно только при устойчивых морозах, когда толщина достигнет 7 и более сантиметров. Поэтому не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы! Организуйте им досуг, выбирайте для зимних игр только оборудованные катки. Рассказывайте детям об опасностях и последствиях» - напомнил инспектор ГИМС.

Вторая часть урока была посвящена теме спасения на воде и оказания первой помощи.

Для удобства участникам мероприятия раздали информационные листовки, чтобы в любой удобный момент можно было снова повторить правила.Также на информационных стендах образовательных учреждений были размещены памятки по правилам безопасности на льду и оказания первой помощи.Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: любой водоем – зона повышенной опасности, на которой нельзя совершать необдуманных поступков. Во избежание трагедии строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости