Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2022 года Центр ГИМС: в минувшую субботу на реке Урал собралось больше 60 человек

15 января для специалистов Центра ГИМС выдалось непростым, потому что в этот день река Урал встретила профессиональных рыбаков и просто желающих принять участие в чемпионате города Оренбурга по рыболовному спорту. Задача инспекторов ГИМС заключалась в том, что бы обеспечить безопасность на данном мероприятии.Мероприятие проходило на территории старого русла реки Урал.

Государственные инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергей Ефанов и Александр Поповкин осуществляли контроль и соблюдение правил безопасности поведения при проведении лично-командного чемпионата города Оренбурга по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда).

- Перед тем как, состоялся чемпионат, – мы осуществили замер толщины льда на реке Урал. Она больше 60 см, что, в целом, допускает массовый выход людей на лёд - Так же мы провели с участниками соревнований инструктаж о мерах предосторожности на водоеме, - рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Ефанов.

Чемпионат прошёл без происшествий. В ходе проведения мероприятия присутствовали медицинские работники, сотрудники аварийно-спасательной службы Оренбурга. Ориентировочное количество участников и зрителей составило 60 человек.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости