Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2022 года Поздравление начальника Главного управления Алексея Шульгина с 65-летием Главного управления

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 65-летием Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Сегодня безопасность кузбассовцев обеспечивают более 7000 специалистов МЧС России. За годы становления Главного управления спасателями был ликвидирован не один десяток различных крупных ЧС, как на территории нашего региона, так и за его пределами. Только в 2021 году спасены более 600 человек.

Несмотря на преимущественно оперативный характер работы Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу проводит масштабную профилактическую и предупредительную работу, направленную на развитие у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности. Активное участие в этой работе принимают специалисты органов исполнительной власти региона, различных ведомств и, конечно, же волонтеры и добровольцы. Продуктивное межведомственное взаимодействие позволяет формировать у жителей региона, особенно у подрастающего поколения, культуру безопасного поведения.

Вместе с тем, историю спасательной службы невозможно представить без тех, кто стоял у ее истоков. Именно благодаря ветеранам сложились славные традиции спасательного братства – любви к своей профессии, взаимовыручки и сплоченности. Уважаемые ветераны, вы всегда для нас пример верности службе и гражданскому долгу!

В этот праздник я желаю каждому реализации задуманного, профессиональных успехов, здоровья и семейного благополучия!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости