Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2022 года Веселые пожарные старты

С детишками из детского садика - школы № 1561 сотрудниками 56 пожарно-спасательной части Юго-Западного округа проведены пожарные старты.

Огнеборцы помогли ребятам как следует размяться и подготовиться к преодолению тяжелейшей полосы препятствий пожарного квеста. Малыши должны были пройти змейку, пробраться сквозь обручи в закрытую трубу. Задачей детей было спасти все игрушки, перенеся их из одной точки в другую.

Воспитатели, пожарные и команды громко и весело поддерживали соревнующихся, и дети успешно прошли этот сложный квест, который проходил под контролем судьи, в роли которого выступал начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов.

Кроме квеста пожарные привезли с собой и Дедушку Мороза, Юрия Соловьева, который в обычной жизни тушит пожары.

Пожарные рассказали ребятам о работе пожарных и спасателей, задачах подразделений, которые выполняются в ежедневном режиме, и напомнили правила безопасного поведения во время отдыха на водоемах в зимний период. Отдельно было уделено время разговору о петардах и фейерверках, неправильное обращение с которыми способно омрачить любой праздник, привести к пожару, а также нанести серьезные травмы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости