Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2022 года Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж с работниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда активно проводят профилактическую работу на объектах культурного наследия, а именно в музеях города Владимира и Суздаля. Одна из важнейших задач сотрудников МЧС – недопущение возникновения пожаров и обеспечение соблюдения в общественных местах основных требований пожарной безопасности.

Инспекторский состав отделения профилактики пожаров провёл очередной противопожарный инструктаж на рабочих местах с работниками Спасо-Евфимиева монастыря Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Представители МЧС напомнили смотрителям, насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь от их знаний и правильных и слаженных действий во многом зависят жизни посетителей музея в случае, если возникнет пожар.

Каждый пример чрезвычайных ситуаций сотрудниками МЧС совместно с работниками музеев отрабатывается на практике. На случай обнаружения возгорания у каждого работника определён свой алгоритм действий, но, несмотря на это, каждый должен знать, по какому номеру звонить в пожарную охрану, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как правильно эвакуировать посетителей.

В ходе инструктажа специалисты подчеркнули, что огнетушитель необходим абсолютно в любом помещении, независимо от площади помещения и цели использования. Так как огнетушитель – эффективное средство борьбы с огнём в первые минуты возгорания. С помощью огнетушителя очаг возгорания может быть успешно потушен ещё до приезда пожарных подразделений.

В ходе бесед на противопожарную тематику сотрудники музея продемонстрировали высокий уровень знаний правил пожарной безопасности. А проведённая сотрудниками МЧС проверка противопожарного оборудования музея не выявила серьёзных нарушений.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости