Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2022 года Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на льду

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды в излюбленных местах рыбаков.

Накануне состоялось очередное профилактическое мероприятие, которое прошло на реке Северский Донец. В ходе рейда инспекторы ГИМС провели с рыбаками профилактическую беседу, проверили наличие средств спасения, а также вручили им памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день, согласно замерам инспекторов ГИМС, на прудах и водохранилищах толщина льда составляет от 15 до 30 сантиметров, на реках – от 0 до 15 сантиметров.

Сотрудники МЧС России предупреждают: не стоит забывать об осторожности на льду и личной безопасности. Ведь в зимний период спасение человека, оказавшегося в воде, осложняется тем, что пострадавший за несколько минут может получить переохлаждение организма и погибнуть.

Чтобы не навредить себе и своему здоровью Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности.

- Убедиться в безопасной толщине льда интересующего водоёма.- Обеспечьте личную безопасность. Отправляясь на рыбалку нужно иметь с собой «спасалки». Это две рукоятки, удобно ложащиеся в ладонь, в каждой рукоятке встроен металлический штырь. Они помогут если вы провалились под лёд.

- Уделите внимание профилактике переохлаждения организма. Особенно надежно нужно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею, кисти рук.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости