Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2022 года В гостях у пожарных побывали школьники Белоярского

В гостях у пожарных Белоярского побывали ученики кадетского класса средней школы №1.

Перед началом экскурсии сотрудник 9 пожарно-спасательной части провел беседу с детьми о правилах поведения в помещениях пожарной части, так как в любой момент возможен выезд пожарных автомобилей «по тревоге». Экскурсия для ребят началась с помещения центрального пункта пожарной связи, куда поступают сообщения о происшествиях, где школьники понаблюдали за работой диспетчеров. Там же им напомнили основные правила пожарной безопасности и рассказали о том, в каких случаях нужно вызывать пожарных, что при этом следует говорить и по каким номерам можно к ним дозвониться.

Затем экскурсия продолжилась по другим помещениям части. Ребята узнали распорядок дня пожарных, посмотрели, где и как они работают, тренируются и отдыхают.

После знакомства ребят с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная часть экскурсии, которую все дети с нетерпением ждали. В гаражном боксе они с большим интересом рассматривали спецавтомобили, которые находятся на вооружении части. Особое внимание школьников привлекло спасательное оборудование, а также экипировка пожарного.

«Как показывает практика, дети всех возрастов считают посещение пожарной части очень увлекательным и интересным мероприятием. Ведь когда еще появится возможность поближе познакомится с пожарной техникой и оборудованием, которое применяется при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Не всегда успеваешь отвечать на задаваемые вопросы, совершенно разные: «А сколько вам лет? А сегодня что-то горело? А эта машина для чего? Почему лестница такая странная?»-говорит старший пожарный Александр Капралов.

В завершении экскурсии, учитывая направленность обучения класса, огнеборцы рассказали кадетам, как стать спасателем и в каких учебных заведениях готовят пожарных, а также какими качествами и знаниями необходимо обладать, для поступления.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости