Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2022 года Волонтеры Малой Пурги стали активными участниками акции «Пожара не будет!»

Государственные инспекторы по пожарному надзору, огнеборцы пожарно-спасательной части № 37 и волонтеры «Пульс» Малопургинского района совместно с представителями администрации провели профилактическую акцию «Пожара не будет!». В этот раз профилактический десант «высадился» в райцентре – именно в Малой Пурге в начале этого года на пожаре погибли люди.

В ходе профилактических мероприятий волонтеры распространяли памятки, буклеты по пожарной безопасности и проводили опрос населения по основным требованиям пожарной безопасности. Разъясняли малопургинцам принцип работы автономного пожарного извещателя – устройства, применяемого в жилье для обнаружения возгорания и оповещения, а также правил его обслуживания. Также были обновлены информационные стенды на объектах торговли и в местах с массовым пребыванием людей.

Пожарные и представители администрации провели рейды по жилому сектору, с жителями проведены инструктажи. Также государственные инспекторы по пожарному надзору посетили социально-значимые объекты, где в ходе встреч с персоналом и работниками рассмотрены основные требования пожарной безопасности в учреждениях и в быту, порядок действий в случае возгорания.

В информировании населения также участвуют организации путем трансляции аудиороликов на противопожарную тематику, районная газета «Маяк», интернет-сайты Малопургинского района, в местах массового нахождения людей на бегущих строках транслируются тексты с рекомендациями о безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости