Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2022 года Серовские дошколята познакомились с техникой огнеборцев и историей пожарного дела

Сотрудники МЧС г.Серова на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением. Большой популярностью среди детворы пользуется 56-я пожарно-спасательная часть, ведь в ней можно не только познакомиться с пожарными автомобилями и оборудованием, но и прикоснуться к истории в комнате «Воинской и трудовой славы».

Так и воспитанники детского сада №42 «Огонек» побывали в гостях у пожарных. Началось мероприятие с небольшого теоритического занятия по мерам пожарной безопасности и правилам поведения на водоемах в зимний период. Малышей попросили не гулять без присмотра взрослых в опасных местах, кататься на коньках только на оборудованных катках и не играть с огнем.

Затем в комнате «Воинской и трудовой славы» специалисты МЧС рассказали об историей становления пожарного дела, показали, как менялась боевая форма одежды пожарного и как добирались огнеборцы до места пожара, когда машин еще не было. Дошколята с интересом рассматривали экспонаты выставок и задавали интересующие вопросы.

В гараже боевых машин ребята с искрящимися глазами рассматривали какой техникой пользуются огнеборцы на сегодняшний день. Все желающие смогли посидеть в пожарной автоцистерне, подержать в руках пожарный рукав, а также примерить настоящую боевую одежду и пожарную каску.

В завершение встречи сотрудники МЧС вручили всем слушателям яркие памятки с помощью которых ребята смогут изучить меры безопасного поведения подробно уже самостоятельно. Дошколята поблагодарили пожарных за интересное мероприятие и пообещали напомнить о правилах безопасности своим близким.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 06:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости