Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2022 года В радиоэфире «Зеленоград Сегодня» подвели итоги прошедшего года

В радиоэфире медиакомпании «Зеленоград Сегодня» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.

Выступающий в беседе с Марией Зайцевой подвел итоги прошедшего 2021 года. Он отметил, что обстановка с пожарами на территории округа была достаточно напряженной. Зарегистрировано 205 пожаров, что на 18 пожаров меньше, чем в 2020 году.

Данный показатель отражает то, что, несмотря на высокую цифру для округа, всё-таки удалось ее снизить его благодаря совместной работе наших подразделений, органов исполнительной власти и иных надзорных органов, в том числе прокуратуры.

В результате пожаров, отметил спикер, страдают не только виновники, но и многие другие люди, соседи, имущество. К счастью, случаев детского травматизма и гибели на пожарах в Зеленограде не зарегистрировано.

Преобладающий фактор гибели - отравление первичными продуктами горения. В прошедшем году благодаря слаженным и профессиональным действиям подразделений пожарной охраны был спасен 21человек.

Пару дней назад произошло незначительное загорание в образовательной организации. Вопросам пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения уделяется всегда особое внимание. Администрация грамотно произвела эвакуацию и приняла меры по тушению пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Организация процесса безопасности на таких объектах должна быть на высоком уровне. Отлаженный механизм должен работать четко, ведь в случае чрезвычайной ситуации это риск травмирования и гибели в связи с массовым пребыванием людей, а этого допустить никак нельзя отметил Алексей Михайлович, именно поэтому проходят постоянные тренировки как наших подразделений, так и администрации объектов, что как мы видим приводит к положительным результатам.

Затронули тему пожаров на объектах строительства. Как правило, это происходит в осенне-зимний период, когда используются обогревательные приборы. К счастью, это не масштабно, а больше все-таки единичные случаи.

Еще одна тема - затрудненность проезда во дворах. К сожалению Зеленоград не является исключением, и данная проблема существует, особенно в вечернее время. И это проблема не только пожарной техники, а в целом всех экстренных служб. Спикер попросил быть внимательнее всех автовладельцев. А в завершении встречи напомнил о необходимости соблюдения каждом человеком элементарных правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости