Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2022 года Постоянный контроль за ситуацией на льду - залог рыбалки без происшествий

Сотрудники Лахденпохского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели патрулирование с целью мониторинга ледовой обстановки, а также предотвращения чрезвычайных ситуаций в Яккимваарском заливе и на озере Пайкярви. Толщина льда на озере Пайкярви 30 сантиметров. Данная толщина льда обеспечивает безопасность выхода людей на лед. Толщина льда в северо-западной части Яккимваарского залива - 30-35 сантиметров.

В ходе профилактического мероприятия также была проведена разъяснительная беседа с рыбаками об опасности выхода на лед, а также состоялся инструктаж о том, что нужно делать, если человек провалился под лед. Инспекторы ГИМС призвали любителей зимней рыбалки соблюдать правила безопасности и не выходить на непроверенный лед. Каждому рыбаку были выданы памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

Помните: телефон Службы спасения - 112. В случае чрезвычайного происшествия немедленно сообщите о случившемся. Тогда помощь придет быстро!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости