Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2022 года «Ёлка желаний»: маленькие жители города Владимира познакомились с профессией пожарного

В январе сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области исполняют мечты детей познакомиться с профессией пожарного.

Первое мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части №2 города Владимира при участии губернатора области Александра Авдеева в рамках федеральной акции «Ёлка желаний». Тогда была исполнена мечта мальчика Ильи почувствовать себя в роли пожарного.

Сотрудники МЧС Владимирской области подхватили эстафету и через социальные сети пригласили желающих к участию. От родителей поступило большое количество заявок.

Очередное мероприятие по исполнению желаний состоялось 15 января, также в пожарно-спасательной части №2 города Владимира.

В гости к пожарным пришли дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Сотрудники МЧС провели для ребят экскурсию по пожарно-спасательной части, в том числе показали пожарно-спасательную технику., познакомили с устройством пожарного автомобил. Каждый ребёнок смог посидеть в кабине пожарного автомобиля и даже проехать в ней. Восторгу детей не было предела.

Также детям дали попробовать сбить мяч струёй воды и из пожарного ствола. Продемонстрировали работу пожарных с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

На память было организовано фотографирование.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости