Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2022 года Гостями Специализированной пожарно-спасательной части стали костромские кадеты

В целях профориентации и знакомства с профессией пожарного на экскурсию в Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области пришли учащиеся Костромского Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетского корпуса.

Юных гостей на фасаде части поприветствовал ее начальник подполковник внутренней службы Алексей Смирнов. Он рассказал ребятам об истории пожарной охраны России и Костромской области, о деятельности сотрудников МЧС России и правилах пожарной безопасности, которые необходимо строго соблюдать, чтобы не допустить пожар. Кадеты узнали, как нужно вести себя при возгорании и как сообщить о происшествии в экстренные службы.

На радость гостям экскурсия продолжилась в гараже подразделения, где размещаются специализированные автомобили, пожарно-техническое вооружение и спасательное оборудование. Ребята задавали пожарным вопросы, пытаясь как можно больше узнать о профессии огнеборрца.

А завершило мероприятие показательное занятие сотрудников МЧС России по подаче огнетушащих веществ к очагу условного возгорания с использованием пенного и лафетного стволов. Это привело ребят в настоящий восторг!

После такой экскурсии многие кадеты всерьез задумались о том, чтобы в будущем связать свою жизнь с пожарной охраной!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости