Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 января 2022 года Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин поздравил ветерана Василия Карелова с 97-летием

Сегодня, 14 января, ветерану Великой Отечественной войны подполковнику в отставке Василию Потаповичу Карелову исполнилось 97 лет. В этот день с поздравлениями ветерана навестил начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин. Много слов признательности за светлое будущее и достойную службу прозвучало в адрес воина-фронтовика и заслуженного ветерана гражданской обороны. «Мы не устаем благодарить Вас за великий подвиг, совершенный в те страшные годы войны. Наше поколение всегда будет помнить о нем и передавать эту память своим детям, — отметил Михаил Осокин. - В своей службе мы стараемся равняться на Ваш пример любви к Родине и своему народу. Здоровья, бодрости духа, мира и добра Вам и Вашим близким!".

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов регионального МЧС Павел Крылов, председатель Совета ветеранов 5 пожарно-спасательного отряда Александр Фирсов, начальник отдела воспитательной работы Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения регионального МЧС Светлана Шаманаева и представитель Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области Людмила Репина.

По давней доброй традиции имениннику вручили поздравительные открытки и подарки.

Общаясь с почетными гостями за чашкой чая, в дружеской беседе Василий Потапович вспомнил о минувших днях, рассказал о годах службы в военное и послевоенное время.

Василий Потапович прожил нелегкую жизнь. В юношеском возрасте он прошёл Великую Отечественную войну. Несмотря на серьёзные ранения, вернулся на фронт и оставался там до конца войны.

За проявленные отвагу, мужество и причиненный ущерб противнику младший лейтенант Василий Потапович Карелов представлен к награде «Орден Великой Отечественной войны 2 степени».

После войны он служил в рядах Советской Армии. В апреле 1971 года был уволен в запас в звании подполковника. С 1971 по 1983 годы работал мастером производственного обучения, преподавателем курсов ГО Штаба Гражданской обороны Ульяновской области.

Василий Потапович награжден Орденами Великой Отечественной войны 2 и 1 степеней, «За освобождение Белоруссии», «За боевые заслуги», медалями «Жукова Г.К.», «За победу над Германией», медалями МЧС России «За содружество во имя спасения», «XXV лет МЧС России», памятной медалью МЧС России «Генерал армии Алтунин».

Прощаясь, гости пожелали Василию Потаповичу крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа.

Личный состав, ветераны и весь коллектив Главного управления МЧС России по Ульяновской области присоединяются к поздравлениям и желают Василию Потаповичу долгих лет жизни.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости