Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 января 2022 года Сотрудники МЧС проводят уроки с детьми

На днях командир отделения 12 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Виктор Старченко посетил одну из школ. В рамках занятия по безопасности Виктор рассказал ребятам о профессии пожарного, о причинах возникновения пожаров, о том, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, как надо поступать, если начался пожар, а взрослых нет. В ходе проведения бесед и занятий детям отводилась не только роль слушателей – они становились активными участниками беседы.

Проведение таких уроков направлено в первую очередь на формирование культуры безопасности у молодого поколения, а также практических навыков поведения в условиях возникновения пожара. Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях которые может причинить ЧС.

Как показывает практика, ребята очень неравнодушно относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС – всегда с нетерпением ждут прихода настоящих пожарных и охотно задают интересующие их вопросы.

«Ребенка важно научить не только правилам безопасности, но и поведению во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара», - рассказал командир отделения 12 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Виктор Старченко.

Заканчивая свой урок по пожарной безопасности, Виктор Старченко объяснил детям и учителям, что для того, чтобы познакомиться с профессией пожарного ближе, можно прийти на экскурсию в любую из 11 пожарно-спасательных частей Восточного округа столицы. Двери подразделений МЧС России всегда открыты для маленьких гостей!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости