Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 января 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в совещании по обеспечению безопасности граждан во время проведения крещенских купаний

13 января на рабочем совещании по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня было определено место для крещенских купаний. В этом году обряд омовения будет осуществляться на акватории реки Талка.

Окунуться в иордань на Крещение можно будет в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра с 21.00 18 января по 12.00 19 января, после чего купель будет затампонирована. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить отряды спасателей и сотрудники полиции.Совещание провёл заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. В мероприятии также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, правоохранительных органов, сотрудники скорой помощи.

Специалисты Центра ГИМС и аварийно-спасательного отряда проверили толщину льда на месте предполагаемой иордани. Она составляет более 25 см, что вполне допустимо для безопасного проведения обряда омовения.

Готовить купель начнут специалисты городского аварийно-спасательного отряда 18 января. Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем.

Следить за безопасностью и состоянием здоровья жителей и гостей региона будут спасатели, медики и сотрудники полиции.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости