Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 января 2022 года Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование водоемов области

В целях предотвращения несчастных случаев на льду в зимний период сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской продолжают регулярное патрулирование водоемов и мониторинг ледовой обстановки. На данный момент толщина льда на реке Оке в районе города Алексина от 15 до 30 сантиментров. Для проведения данных мероприятий использовалось судно на воздушной подушке «Хивус-10».

В патрулировании по водоёмам Алексинского района приняли участие: руководитель подразделения инспекторского участка № 1 городе Алексин ГИМС ГУ МЧС по Тульской области старший государственный инспектор Дмитрий Бабкин, государственный инспектор Александр Алешин (оба члены ВОСВОД) и государственный инспектор Валентина Рябчикова.

Главная задача подобной профилактической работы - предупредить об опасности тех, кто выходит на лед.

Инспекторы ГИМС объясняют, что нужно обязательно иметь при себе заряженный мобильный телефон и исключить употребление спиртных напитков, так как алкоголь притупляет внимание и реакцию, а в состоянии опьянения невозможно быстро оценить ситуацию и степень ее опасности. В плохую погоду или видимость от рыбалки необходимо воздержаться.

Некоторые любители рыбной ловли предпочитают добираться к месту клёва по льду на снегоходах, пренебрегая мерами безопасности, ставя тем самым под угрозу собственную жизнь и жизнь своих пассажиров.

Инспекторы ГИМС разъясняют, что техника за считанные секунды может оказаться под водой, так как любая трещина или пройма вполне может стать для этого причиной.

Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд и не рисковать своей жизнью и здоровьем и быть бдительными к окружающим.

Соблюдайте правила безопасности и не рискуйте понапрасну!

При возникновении любых чрезвычайных происшествий сообщите по телефону «101» или «112»!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости