Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 декабря 2021 года Профилактическое мероприятие по правилам пользования пиротехническими изделиями прошло в средней школе №56

В рамках предновогодней профилактической работы сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново начальник отделения агитации и пропаганды Дмитрий Цветков провел для учеников средней школы №56 г. Иваново инструктаж по правилам пользования основными видами пиротехнических изделий.

Целью подобных занятий является минимизация детского травматизма на территории города Иваново. Профилактические мероприятия проходят в школах города ежегодно, это обязательная часть предновогодней профилактической работы МЧС.

Многое о правилах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями ребята знали и до сегодняшнего инструктажа. Дмитрий Цветков еще раз напомнил о мерах безопасности во время каникул и повторил с учащимися телефоны вызова экстренных служб.

Вопрос детского травматизма из-за инцидентов с пиротехникой остается актуальным несмотря на проводимую профилактическую работу в этой направленности.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что необходимо приобретать пиротехнические изделия только в специализированных отделах и при этом обязательно просить у продавца сертификат качества на товар. В специализированных магазинах, которые соблюдают закон и являются предметом внимания МЧС, детям до 16 лет пиротехнику не продают! И взрослым, и детям жизненно важно знать и соблюдать правила безопасности при обращении с этой декоративной, но все же взрывчаткой.

В конце занятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости