Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 декабря 2021 года В Алданский пожарно-спасательный гарнизон «Дед Мороз принёс подарок»

В канун Нового года в боевой расчет Алданского пожарно-спасательного гарнизона из Набережных Челнов поступил новый пожарный автомобиль. Новая автоцистерна в семь кубов позволит Алданским огнеборцам более оперативно выполнять задачи по пожаротушению, принимать меры по спасению людей и их имущества, так как автомобиль полностью укомплектован пожаротехническим вооружением.

Огнеборцы обрадовались такому подарку к Новому году. Он встанет на защиту городских, сельских населённых пунктов, объектов экономики, инфраструктур, и позволит обеспечить защиту жизни, здоровья граждан, сберечь имущество при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера на новом уровне.

Данная боевая единица оснащена: цистерной вместимостью 7000 литров воды, пожарным насосом НЦПН-70/100 способным подавать огнетушащие вещества по большему количеству магистральных, рабочих линий через приборы тушения, эксплуатируется в районах умеренного климата с годовым перепадом температур в пределах от -45 до + 400 С.

«Это отличный подарок к Новому году для нашего пожарно-спасательного гарнизона и повышения боеготовности. Новая автоцистерна оснащена по последнему слову современности пожарно-техническим вооружением, оборудованием и инструментом», - отметил Григорий Колданов, начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости