Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 декабря 2021 года Сотрудники МЧС провели беседы с учащимся МБОУ Средняя школа №2 г.о. Кохма

На улице значительно похолодало, наступили морозы, увеличилось количество и частота использования отопительных приборов, а соответственно и вероятность возникновения пожаров. Зачастую люди пользуются отопительными приборами и не всегда знают, как правильно их обслуживать и эксплуатировать, что приводит к неисправности прибора и выходу из строя раньше гарантированного срока. При использовании неисправного прибора, возникает большая вероятность возникновения пожара.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов провели беседу с учащимися МБОУ Средняя школа №2 г.о. Кохма Ивановской области на тему: «Основные требования безопасного использования отопительных приборов и правильные действия в случае возникновения или обнаружения пожара». Учащимся напомнили, что при возникновении пожара в школе необходимо без паники, организованно выйти из класса и, следуя указаниям учителя, покинуть школу кратчайшим путем. После чего следует прибыть в заранее определенное место на территории школы, где учитель проверит по журналу все ли учащиеся покинули школу в составе класса. Затем следует дождаться приезда пожарных. Важно помнить, что без разрешения пожарных нельзя входить в здание школы!

По окончании беседы, детям и учителям напомнили телефоны для вызова экстренных служб «01»; «101»; «112» и ответили на интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости