Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 декабря 2021 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели уроки безопасности в ОГКОУ «Санаторная школа-интернат» в г. Шуя

Для того, чтобы зимние праздники прошли безопасно, сотрудники МЧС России ежегодно проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о необходимости соблюдения мер безопасности.

Так, в преддверии новогодних праздников сотрудники государственного пожарного надзора провели уроки безопасности в ОГКОУ «Санаторная школа-интернат» в г. Шуя.

Новогодний период неизменно сопровождается резким увеличением пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Для того, чтобы новогодние праздники не омрачились трагедией, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов напомнили ребятам о том, что нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения, носить петарды в карманах, покупать пиротехнику в сомнительных ларьках и бросать петарды под ноги людям.

В завершении встречи школьникам напомнили, что при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует незамедлительно звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости