Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 декабря 2021 года Государственные инспекторы по маломерным судам провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ «Куликовская средняя школа»

В рамках единого дня профилактики в деревне железнодорожной станции Ермолино состоялась встреча государственных инспекторов по маломерным судам с учащимися и преподавательским составом МБОУ «Куликовская средняя школа».

Целью профилактического мероприятия являлось снижение травматизма и гибели людей на водоемах региона в период ледостава.

Урок безопасности был осуществлен посредством платформы проведения интернет-занятий и конференций: ZOOM.

В ходе беседы государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области предупредили и разъяснили правила поведения на водных объектах в зимнее время. Учащимся напомнили об опасности выхода на непрочный лед и о необходимости нахождения вблизи водоемов только в сопровождении взрослых.

Кроме этого, от сотрудников чрезвычайного ведомства школьники узнали о действиях, которые необходимо предпринимать в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также познакомились с основными способами самоспасения.

В завершении профилактической беседы сотрудники МЧС еще раз вместе с детьми повторили номера вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости