Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2021 года Государственные инспекторы Центра ГИМС провели профилактическую беседу с ребятами из МБОУ «Куликовская средняя школа»

Государственные инспекторы Ивановского инспекторского отделения и Группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, по приглашению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ивановском муниципальном районе, встретились с ребятами из МБОУ «Куликовская средняя школа».Встреча прошла в рамках Единого дня профилактики на базе платформы для проведения интернет-занятий и конференций: ZOOM.

Целью проведения профилактических бесед с учащимися является предотвращение происшествий на водных объектах, в том числе с участием детей и подростков, в период ледостава.

Особый акцент в беседе был выполнен на жизненную необходимость присутствия взрослых (родителей) в случае нахождения несовершеннолетних детей на территории водоемов.

В ходе беседы государственные инспекторы разъяснили детям характерные признаки неокрепшего льда, алгоритм действий, необходимых для самоспасения, человеку, провалившемуся под лед, а также напомнили единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб: «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:11 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости