Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2021 года Старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения регионального МЧС, Иван Вахотин, занял третье место на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в рамках спартакиады МЧС России

Сегодня, 10 декабря, на стадионе «Радуга» в г. Красноярк прошли соревнования по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

В Красноярск приехали более 40 спортсменов-лыжников в составе 6 команд из Сибирского, Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного федеральных округов. В составе сборной команды от ЦФО поехал выступать старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ивановской области Иван Вахотин.

В 2021 году Спартакиада МЧС России проводилась по 7 видам спорта. Соревнования по лыжным гонкам стали завершающим видом спорта. Сегодня состязались в лыжных гонках между собой как мужчины, так и женщины. В рамках соревнований мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров свободным стилем, женщинам – 3 километра.

По итогам соревнований в личном зачете среди мужчин II категории (30-39 лет) первое и второе место заняли участники из Уральского федерального округа, тройку победителей замкнул наш Иван. Он единственный участник из Центральной России, который смог взобраться на пьедестал.

«Сегодня одержать победу было нелегко, суровые погодные условия давали о себе знать, на протяжении всей дистанции была метель, мне приходилось бороться не только с подъемами, но и встречным ветром, да и разница в часовых поясах между Москвой и Красноярском, я считаю, существенная. Во время прохождения дистанции я сказал себе, да тяжело, но надо продолжать, терпеть и постараться победить, поэтому победу я везу домой».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область