Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2021 года Учимся правилам безопасности с малых лет

Правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет. В целях безопасности детей необходимо как можно чаще беседовать с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъяснять детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Поэтому на днях сотрудник МЧС ЮВАО Прошина Татьяна провела с дошколятами очень интересное занятие, которое началось с рассказа о том, откуда возник огонь, что такое пожар и почему он возникает.

Татьяна рассказала детям о том, какими подручными средствами можно потушить возгорание на начальной стадии и защитить себя от пожара, что категорически запрещено делать и какие ошибки часто допускают дети.

Затем перешли к самому интересному – практической части.

Татьяна Владимировна проработала с малышами упражнение по правильному вызову пожарной охраны по телефону: «Ребята! Ни в коем случае нельзя паниковать. Спокойно набрали номер «101», назвали свои фамилию и имя, адрес места жительства и описали, что и как сильно горит. Внимательно выслушайте рекомендации диспетчера. Не прячьтесь в шкафу или под кроватью».

И вот дети уже на полу – учатся правильно защищать органы дыхания.

«Скучные лекции дети не любят. Поэтому я предпочитаю практические занятия с элементами игры – как показывает практика, именно на них дети запоминают правила безопасности намного лучше»,- рассказывает Татьяна.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости