Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 декабря 2021 года Мокрый снег, гололедица и туман. Погодные «сюрпризы» в пятницу

Пятница в Смоленске и области будет пасмурной, местами ночью ожидаются небольшие осадки в виде снега, днем также пройдет снег и мокрый снег. Водители и пешеходы! Будьте внимательны и осторожны. Днем в отдельных районах ляжет туман, образуется гололед, а на дорогах гололедица, возможно налипание мокрого снега. Ветер подует восточный 5-10 м/с, днем порывы могут достигать 14 м/с.

Температура воздуха по области ожидается ночью -12°C …-7°C, местами до -18°C, а днем -11°C …-6°C, к вечеру повышение температуры, до -5°C …0°C. В Смоленске ночью -11°C…-9°C, днем -3°C …-1°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, ночью существенно не изменится, днём будет слабо падать.

Не забывайте о том, что при гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Во время тумана двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фарами. Пешеходам, переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, держитесь вдали от деревьев.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует жителям и гостям региона отапливать своё жилье, соблюдая правила пожарной безопасности. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости