Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2021 года День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря празднуется День Героев, в этот день чествуют наших соотечественников, которые проявили мужество, храбрость и героизм в служении Родине. Тех, кто внес огромный вклад в безопасность нашей страны и ее обороноспособность. Праздник объединяет всех, кто, рискуя свой жизнью, выполняют свой профессиональный и гражданский долг.

Служба сотрудника МЧС России всегда связана с риском для жизни, пожарные и спасатели бескорыстно и самоотверженно вступают в бой с различными опасностями, будь то различные катаклизмы или катастрофы.

Поэтому, безусловно, в списках героев России немало спасателей и пожарных, ведь сотрудники ведомства МЧС всегда первыми приходят на помощь в любых опасных ситуациях.

Среди них такая известная личность как Владимир Максимчук подполковник внутренней службы, сумел организовать разведку очага пожара, принимал личное участие в разведке и тушении на Чернобыльской АЭС.

В этот день мы вспоминаем специалистов, которые при выполнении служебного долга, ценой собственной жизни спасли людей и, к сожалению, почетное звание Героя России им присуждено посмертно: Валерий Замараев, подполковник запаса, участник операции по спасению детей из школы в Беслане и Евгений Чернышев полковник внутренней службы, принимал участие в эвакуации людей и тушении пожара в столице.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет всех причастных к этому знаменательному дню! Примите слова искренней благодарности за ваше самоотверженное служение Отчизне!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости