Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 декабря 2021 года Работа по предупреждению пожаров усилена в Октябрьском районе

Культуру безопасности необходимо прививать с малых лет. Это способствует сохранению здоровья детей и формированию опыта ответственного поведения в любых жизненных ситуациях.

Поэтому каждый ребенок должен знать, как вести себя при пожаре и с этой целью в Административном центре Октябрьского района начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам Александром Филатовым совместно с начальником 18 пожарно-спасательной части по охране села Октябрьское Айнуром Зулькарнеевым были проведены уроки безопасности в образовательных учреждениях.

Детям разъяснили порядок вызова экстренных служб с использованием стационарных и мобильных телефонов, особое внимание сотрудники ведомства уделили причинам возникновения пожаров, характерным для холодного времени года, в том числе правилам безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

Дети с интересом слушали, задавали вопросы. Было понятно, что впредь они со всей серьезностью и ответственностью будут относиться к выполнению требований пожарной безопасности в быту и на улице.

В свою очередь, управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает, чтобы обеспечить безопасность ребенка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований пожарной безопасности.

С ребенком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, родителям необходимо создать ребенку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы и одно из главных условий безопасности ребенка – это его к вам доверие!

Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости