Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2021 года Сотрудники Главного управления проводят большую профилактическую работу среди населения

С наступлением зимы Главное управление МЧС России по Краснодарскому продолжает активное взаимодействие со СМИ с целью информирования массовой аудитории о правилах пожарной безопасности.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работ (УНДиПР) Главного управления Дмитрий Божков посетил студию канала «Россия24. Кубань» программы «Вести. Интервью». Говоря о статистике пожаров, он заявил, что с начала года зафиксировано около 8 тысяч пожаров, 170 человек погибших, большое количество людей травмировано. Основными причинами возникновения возгораний являются неосторожное обращение с огнем, с газовым и электрооборудованием, беспечное отношение к выброшенным сигаретам. Таким образом, в каждом случае огромную роль играет человеческий фактор.

В связи с этим сотрудники МЧС России проводят большую профилактическую работу с гражданами в целях минимизации несчастных случаев. Регулярные рейды, беседы с детьми, распространение предупреждающих материалов по различным каналам связи с населением. О правилах пожарной безопасности говорят много и часто.

- Правила пожарной безопасности довольно просты. Особенно в бытовом плане. Сложного в их реализации ничего нет. Главное – про них помнить и иметь первичные средства пожаротушения, - отметил Дмитрий Божков.

Также он рассказал, что сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводят подготовку детей к зимнему периоду. На регулярной основе они посещают школы и сады, а также спортивные детские учреждения с целью рассказать о правилах безопасного поведения близи водных объектов и на льду.

Кроме того, в выпуске Дмитрий Божков добавил, что с наступлением зимних праздников важно помнить о правильной эксплуатации пиротехники. Ее необходимо покупать в специализированных магазинах, так как такая продукция должна быть сертифицирована. Перед использованием обязательно читать инструкцию.

- Пиротехника может стать причиной не только пожаров, но и травмы, - заключил заместитель начальника УНДиПР Дмитрий Божков.

Более подробно о мерах помощи гражданам, о «группе риска», чаще подверженных пожарам и о пожарных извещателях в выпуске программы «Вести. Интервью» по ссылке https://youtu.be/jUwOnqWXnJA

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости