Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2021 года Одним из наиболее эффективных способов предотвращения инфекций является правильная дезинфекция

Центр культурного развития поселка Октябрьский – это место общественной и культурной жизни людей, место объединения близких по духу жителей поселка. В настоящее время в центре работает 19 специалистов культурно-досуговой деятельности. Это давно сложившийся творческий союз специалистов, знающих и любящих свое дело. Ежедневно множество людей приходят в это учреждение, но в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, где сотрудники контактируют с большим количеством посетителей, требуется создать все необходимые условия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия. Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций, руководством учреждения было принято решение пригласить для проведения дезинфекции сотрудников МЧС России.

Так, накануне сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели санитарную обработку в здании Дома культуры в поселке Октябрьский.

Для санитарной обработки сотрудники МЧС России использовали дезинфицирующие противомикробный хлорсодержащий раствор, рекомендованный Роспотребнадзором. Он оказывают разрушающее воздействие на вирусы, но при этом безопасн для людей и животных.

Специальной обработке подверглись все помещения зданий. Было продезинфицировано около 1500 метров квадратных.

Подобные мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона, для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости