Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 декабря 2021 года Специалисты МЧС России напоминают гражданам о пожарной безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району неустанно разъясняют гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

Профилактическая работа ведется непрерывно, однако с наступлением отопительного сезона ей уделяется повышенное внимание, ведь с понижением температуры воздуха население активно пользуется системами отопления и электроприборами, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за нарушения правил их эксплуатации вспыхивают пожары. Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия – обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

В ходе беседы сотрудники МЧС России обратили внимание населения на ситуацию связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности. Жителям рассказали о том, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования, а также правил эксплуатации электросетей и электроприборов. Кроме этого, рассказали об основных ошибках в действиях при возникновении пожара, напомнили об опасности оставления детей одних дома без присмотра, оставлении зажигательных предметов на видном для детей месте.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости