Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно со специалистами отдела социальной защиты провели профилактический рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов совместно со специалистами отдела социальной защиты провели профилактический рейд по многодетным и неблагополучным семьям, проживающим в частном секторе городского округа Вичуга, на тему пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период.

С населением были проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в ходе которых государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили порядок действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также рассказали о правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления, газового и электрического оборудования. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, а также об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить грамотно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России выдали наглядный материал, на котором подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Данное мероприятие имеет большое значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости