Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2021 года Профилактические мероприятия - основа пожарной безопасности социально значимых объектов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защищенности социально значимых объектов региона.

Так, на территории Климовского местного пожарно-спасательного гарнизона 5 и 6 декабря консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана персоналу ГБОУ «Климовская школа-интернат», а также ГБОУ «Новоропская школа-интернат». Представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в рамках которых напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения. Также инспекторы МЧС России осуществили проверку работоспособности систем и установок противопожарной защиты зданий.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с огнеборцами пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели пожарно-профилактические мероприятия на территории хирургического корпуса, терапевтического корпуса, а также детского лечебного отделения ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница».

На объектах состоялись профилактические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара, в рамках которых персонал отработал практические навыки управленческих действий в случае обнаружения возгорания. По окончании тренировок были проведены инструктажи на тему важности соблюдения требований пожарной безопасности с работниками учреждения.

Все указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объектов и выполнением санитарно-эпидемиологических норм, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Климовскому и Комаричскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости