Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2021 года Подведены итоги деятельности Магаданской территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год

9 декабря состоялось подведение итогов деятельности Магаданской территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год и определение задач на следующий период. Заседание в режиме видеоконференцсвязи прошло под руководством заместителя председателя Правительства Магаданской области Андрея Белозерцева. Его участниками стали главы администраций городских округов, председатели КЧС и ПБ, начальники отделов ГО и ЧС, представители Правительства Магаданской области и федеральных органов исполнительной власти, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области.

В ходе совещания было отмечено, что для повышения эффективности мероприятий, направленных на предупреждение ЧС необходимо продолжить работу по среднесрочному прогнозированию негативных природных явлений, проводить мониторинг обстановки с использованием информационных ресурсов, аэрофотосъемки. Также следует дальше развивать систему единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Сегодня уже внедрены и применяются такие информационные системы как «Автоматизированная информационно-управляющая система РСЧС», «Атлас природных, техногенных опасностей и рисков», мобильное приложение «Термические точки», которые позволяют оперативно получать данные и анализировать возможные модели развития обстановки, своевременно принимать решения по предупреждению и реагированию на происшествия. Кроме этого, большие ресурсы для оперативного реагирования и получения информации дает эксплуатация систем «112», «Безопасный город».

В течение года для профилактики травматизма и недопущения гибели на воде в округе сотрудниками МЧС России совместно с органами местного самоуправления, сотрудниками полиции, береговой охраной ФСБ России, общественными организациями проведено свыше 400 патрулирований. В ходе проведенных мероприятий было пресечено более 70 нарушений, все нарушители привлечены к административной ответственности.

Одним из важнейших направлений деятельности органов власти считается создание и накопление резервов материальных и финансовых ресурсов. В Магаданской области в настоящее время они созданы более чем на 90% от объёмов, планируемых к накоплению.

В числе основных задач на 2022 год было отмечено продолжение профилактической работы по предупреждению пожаров и происшествий на водных объектах, качественная подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

В ходе практической части мероприятия на нефтебазе ООО «Тосмар» прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие специалисты Магаданского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные отрабатывали совместные действия при тушении условного возгорания.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости