Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 декабря 2021 года В эфире «Экспресс радио Орел» специалист МЧС России расскажет о мерах предосторожности при обращении с праздничной пиротехникой

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орёл» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения». Главная тема – меры безопасности при покупке и использовании праздничной пиротехники.

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним меры предосторожности при неблагоприятных погодных условиях. Бывает множество ситуаций, когда непогода застигает нас врасплох. И, если уж так случилось, не паникуйте, а постарайтесь вспомнить и воспользоваться несколькими советами, которые помогут избежать неприятностей при сильном ветре, гололедице, при мокром снеге и т.п.

Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» мы расскажем о мерах безопасности при обращении с праздничной пиротехникой. Каждому хочется сделать новогодние праздники красочными и красивыми. Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволяют реализовать эти желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что в руках у них весьма опасная вещь. Пиротехника способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Чтобы этого избежать, нужно учесть ряд нюансов при покупке и последующем запуске праздничной пиротехники. О том, какую пиротехнику можно приобретать, и от покупки какой следует отказаться, расскажет гость – инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Медведев.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 11 декабря – в 21.00.

В воскресенье 12 декабря – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости