Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2021 года Пожарные отрабатывали практические навыки

Согласно утвержденного графика проведения пожарно-тактических занятий дежурным караулом 67 пожарно-спасательной части проведено пожарно-тактическое занятие в общежитии медицинского училища в Чусовом. Данный объект – с круглосуточным пребыванием людей.

Ввиду большой социальной значимости объекта дежурный караул пожарно-спасательной части подошел с большой ответственностью к выполнению задач, поставленных перед ними в случае реального возгорания.

По тактическому замыслу занятий пожар возник на первом этаже в центре помещения буфета общежития от короткого замыкания электрической плиты. Прибыв к месту условного возникновения пожара, дежурный караул провёл все необходимые действия, направленные на снижение воздействия опасных факторов пожара и обеспечил помощь в беспрепятственной эвакуации проживающих в общежитии людей.

В ходе проведения пожарно-тактических занятий с личным составом дежурного караула практически отработаны действия по боевому развертыванию, умению быстро принимать правильные решения, в зависимости от меняющейся обстановки, и отработке новых вводных. После занятий с личным составом дежурного караула были разобраны действия и замечания каждого действующего лица.

Отработка практических действий по тушению условного пожара дежурным караулом на реальном объекте имеет большое значение в подготовке и тренировке пожарных, является неотъемлемой частью программы подготовки пожарных подразделений

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости