Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2021 года Инструктажи по мерам безопасности провели сотрудники Государственного пожарного надзора в школах Вяземского района

В рамках совместных профилактических рейдов с представителями правоохранительных органов в учебных заведениях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вяземскому и Бикинскому районам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели дополнительные инструктажи по соблюдению правил безопасности.

Школы всегда находятся в зоне повышенного внимания этих ведомств. В беседах с педагогическим составом и техническим персоналом учебных заведений, с учениками речь шла об основных правилах поведения в случае возникновения происшествий и пожаров. Если сотрудники полиции больше акцент делали на вопросах правопорядка, то инспекторы и дознаватели Государственного пожарного надзора МЧС России напоминали как себя вести при обнаружении возгораний. «При посещении школ, конечно, обращалось внимание руководителей и учителей на знание алгоритмов действий в таких ситуациях, умение правильно и оперативно организовать эвакуацию людей из здания. Мы напомнили и о содержании путей эвакуации, чтобы там не было никаких препятствий для движения, мусора и хлама, а двери беспрепятственно могли быть открыты. Вместе с ответственными за пожарную безопасность ещё раз прошлись по зданиям и посмотрели всё ли в порядке. Все эти требования должны соблюдаться в повседневном режиме», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вяземскому и Бикинскому районам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Тимофеев.

Школьники, которые в это время были на уроках, тоже смогли показать свои знания основ безопасности. Впереди новогодние праздники и каникулы, поэтому ребятам вручили памятки с правилами поведения в самых разных обстоятельствах на улице и дома.

На сегодняшний день сотрудники ведомств уже посетили 4 школы, где во время инструктажей и бесед охватили около 100 человек взрослых и детей. Профилактическая работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости