Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2021 года Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский посетил с рабочим визитом Ямал

8 декабря 2021 года заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Михайлович Супруновский посетил с рабочим визитом столицу Ямало-Ненецкого автономного округа.

Своё пребывание на Ямале Анатолий Михайлович начал со знакомства с коллективом Главного управления, на котором официально представил ямальским спасателям Олега Владимировича Гилёва. 29 ноября 2021 года Указом Президента РФ №678 полковник внутренней службы Олег Гилёв назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Олег Владимирович в МЧС России с 2011 года. Поступил на службу в Уральский институт ГПС МЧС России и возглавил вновь созданный факультет техносферной безопасности. С 1 сентября 2017 года назначен на должность заместителя начальника Уральского института ГПС МЧС России. С 5 октября 2021 года был назначен на должность временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО. Участвовал в многочисленных гуманитарных и спасательных операциях. За время службы Олег Гилёв удостоен различных ведомственных наград.

Анатолий Супруновский охарактеризовал нового руководителя регионального главка, как опытного специалиста и достойного офицера, с которым заместитель министра МЧС России на протяжении 4 лет служил в Уральском институте ГПС МЧС России.

Далее состоялась весьма важная встреча с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым, на которой обсуждались вопросы совместной деятельности в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский представил губернатору Ямала начальника главного управления МЧС по ЯНАО Олега Гилёва.

«Олег Владимирович зарекомендовал себя в МЧС России как грамотный добросовестный офицер, профессионально выполняющий поставленные перед ним задачи в срок и с честью», - сказал Анатолий Супруновский.

Большое количество труднодоступных населенных пунктов на значительной территории Ямала ставят перед спасателями автономного округа серьёзные вызовы.

«Вопросы безопасности ямальцев, производственных объектов всегда находятся на серьёзном контроле у Министерства. Несмотря на особенности нашего региона, критически низкие температуры в зимнее время – сотрудники МЧС России профессионально выполняют свою работу. Мы всегда готовы оказать ведомству поддержку. Убежден, что наше взаимодействие останется на таком же высоком уровне», - обратился к спасателям Дмитрий Андреевич Артюхов.

Также в рамках рабочей поездки заместитель Министра ознакомился с деятельностью структурных подразделений Главного управления МЧС России по ЯНАО. Посетил Центр управления в кризисных ситуациях, Центр обработки вызов Ямало-Ненецкого автономного округа, 1 пожарно-спасательную часть города Салехарда, 5 пожарно-спасательный отряд города Лабытнанги и пожарно – спасательную часть станции Обская. При встрече с руководством и личным составом подразделений уделял большое внимание служебным вопросам. Анатолий Михайлович подробно ознакомился с технической оснащенностью Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО, узнал о результатах проведения контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой в течение 2021 года. Совместно с руководством и личным составом Центра руководитель спасательного ведомства обсудил проблемные вопросы и пути их решения в сфере оказания государственных услуг населению Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе обсуждения отметил высокие результаты служебной деятельности, которую осуществляют государственные инспекторы по маломерным судам на территории автономного округа.

В книге почётных гостей главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору оставил следующую надпись: «Молодцы! Было приятно побывать в вашем подразделении!»

Вообщем, заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Супруновский дал положительную оценку деятельности ямальских спасателей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото Александра Верховодова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости