Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2021 года В Шемуршинском районе открыли депо для добровольной пожарной команды

7 ноября в деревне Байдеряково Шемуршинского района состоялось торжественное открытие местного пожарного депо после капитального ремонта.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Александр Зобов, руководитель Противопожарной службы Чувашской Республики Герман Михайлов, председатель регионального ВДПО Светлана Сергеева, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Принимая новое здание депо, Владимир Денисов отметил, что в муниципалитете ведется активная работа по развитию противопожарной службы. В этом году открыли пожарное депо на территории Бичурга-Баишевского сельского поселения, а также приобрели автоцистерну АЦ-6,0-50 (5557) для шемуршинской пожарной части № 42.

Герман Михайлов подчеркнул, что Шемуршинский район сделал еще один шаг в направлении дальнейшего развития противопожарной службы и защиты населения от пожаров. К теплым словам поздравления присоединились Александр Зобов и Светлана Сергеева.

Гости подарили личному составу пожарной охраны комплект защитной одежды.

Из справки:

В пяти сельских поселениях Шемуршинского района из девяти содержится пожарная техника. Из них – одна муниципальная пожарная охрана и четыре добровольные пожарные команды. Все машины содержатся в теплых помещениях.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости