Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 декабря 2021 года Второй день районных соревнований конкурса «Я и пожарная безопасность»

Продолжается районный этап конкурса «Я и пожарная безопасность». 8 декабря в борьбу за выход в финал конкурса вступили дружины юных пожарных из МБОУ «Пустошкинский центр образования», МБОУ «Идрицкая СОШ» Себежского района, МБОУ «Пушкиногорская СОШ им. А. С. Пушкина», МОУ «Новоржевская СШ», "Структурное подразделение «Гимназия им. А. Д. Петрова» МБОУ "Центр образования Опочецкого района".

Первой частью соревнований стал конкурс презентаций. Четвероклассники представили свои презентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных». Ребята провели большую работу в своем классе, школе и населенном пункте по пропаганде знаний по пожарной и электробезопасности.

Сразу трем презентациям жюри поставило высший балл за разнообразие работы с разными целевыми аудиториями и эффективные методы пропаганды правил безопасности. Дипломами Псковского отделения ВДПО отмечены команды из МБОУ «Пустошкинский центр образования», МБОУ «Идрицкая СОШ» Себежского района, МОУ «Новоржевская СШ».

Второй частью конкурса стала «Игра по станциям». Команды в дистанционном формате отвечали на вопросы электронных тестов по темам: «Безопасное электричество», «Причины пожаров», «Действия при пожаре», «Пожарная часть» и «Безопасность на водных объектах».

По итогам призовые места распределились следующим образом:

III место - у команды "Структурное подразделение «Гимназия им. А. Д. Петрова» МБОУ "Центр образования Опочецкого района»;

II место заняли юные пожарные из МБОУ «Пустошкинский центр образования»;

I место завоевали четвероклассники из МОУ «Новоржевская средняя школа».

Лучшие знания на станции «Безопасность на водных объектах» продемонстрировала команда "Структурное подразделение «Гимназия им. А. Д. Петрова» МБОУ "Центр образования Опочецкого района». Она также отмечена дипломом Главного управления МЧС России по Псковской области. А «Псковский филиал «Россети Северо-Запад» присудил специальный диплом четвероклассники из МОУ «Новоржевская СШ».

В этом году в Игре по станциям принимали участие не только конкурсанты. Свои силы в решении тематических заданий попробовали учащиеся ГБОУ ПО "Опочецкая специальная коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Ребята показали достойный уровень подготовки, поэтому организаторы приняли решение вручить этой команде поощрительные призы за участие.

Напоминаем, что смотр презентаций и игра по станциям в этом году вновь проходят в дистанционном формате.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости