Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2021 года Школьники в гостях у пожарных!

В пожарно-спасательной части №2 с экскурсией побывали учащиеся средней школы №11 г. Нальчик. Юных гостей принимал начальник части- Мухамед Кушхов. Он рассказал детям о своем подразделении: когда была создана часть, какие задачи призваны решать огнеборцы части и как они их решают. Он также рассказал о работе суточного наряда дежурного караула.

Затем пожарные провели с детьми профилактические беседы, где напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту, школе и на природе, ведь много пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнём. Напомнили алгоритм действий при обнаружении пожара, как позвать старших, как вызвать экстренные службы и как надо эвакуироваться.

После беседы детей ознакомили с расположением части, показали учебные классы. Здесь школьникам показали пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение подразделения. Пожарные подробно рассказали детям о каждом автомобиле, для чего они предназначены, каким оснащены оборудованием и как оно используется. Большой интерес у детей вызвали аппараты защиты органов дыхания. Многие дети примерили на себя экипировку пожарного. Школьники с большим интересом слушали рассказы огнеборцев и постоянно задавали много вопросов.

Познавательная экскурсия завершилась совместной фотографией.

Подобные встречи с детьми способствуют не только получению знаний и навыков в области пожарной безопасности, но и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарного.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости