Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2021 года Всегда соблюдайте правила пожарной безопасности!

Любая новость о пожаре вызывает у нас очень много сложных эмоций — от раздражения и злости на тех, по чьей вине этот пожар возник, до страха за безопасность своих близких. Случаи пожаров в общественных местах в последние годы вызвали волну массового интереса к правилам пожарной безопасности. Родители маленьких детей в свою очередь с еще большей ответственностью стали подходить к выбору детских садов. Ведь чтобы спокойно заниматься своими делами в течение рабочего дня, хочется быть уверенным, что ребенок в это время находится в самом надежном месте и в самых надежных руках.

Правила пожарной безопасности включают в себя комплекс мер и действий по профилактике возникновения пожара, а также инструкции, которым важно следовать во время пожара, если он все же возник. Комплекс мер по профилактике возникновения пожара заключается в грамотном обустройстве здания школы искусств и прилегающей к нему территории, обучении сотрудников правилам противопожарного поведения и проведении бесед с воспитанниками.

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности муниципального бюджетного учреждения г. Рыбинска Детская школа искусств № 5.

Также в период проверки прошли консультации с педагогическим составом и руководителем объекта на обязательное соблюдение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости