Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2021 года На Дону назвали лучшего инспектора ГИМС

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие Мужества» инспектор по маломерным судам Ростовского отделения ГИМС МЧС России по Ростовской области Виктор Рожков признан лучшим инспектором ГИМС.

В. Рожков работает в МЧС с 2018 года. По долгу своей службы занимается регистрацией маломерных судов и аттестацией судоводителей, также ежегодно участвует в техническом освидетельствовании судов и круглый год патрулирует реку Дон. В зоне его ответственности входят городские пляжи, базы-стоянки для маломерных судов, а также наплывной мост, соединяющий Ростов-на-Дону и Зеленый остров. Благодаря его активной позиции, значительно усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах города. Как результат - минимизация аварийных происшествий с маломерными судами, поднадзорных ростовскому инспекторскому отделению. Виктор Константинович регулярно участвует в обеспечении безопасности и сопровождении сплавов туристических групп по Дону. Регулярно проводит уроки безопасности на воде с юными дончанами.О своей победе Виктор Рожков говорит так: «Я, конечно, благодарен, что работа была отмечена, но это не личное достижение, а заслуга всей команды! Мы работаем сплоченно и находимся на одной волне».

В конкурсе профессионального мастерства ГИМС МЧС Ростовской области 2021 лучшим участком признан Веселовский участок ГИМС, лучшим отделением ГИМС - Таганрогское.

Поздравляем с победой!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости