Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2021 года Ветеран гражданской обороны Белгородской области Кичев Геннадий Александрович - празднует 80 летний юбилей!

Геннадий Александрович родился 8 декабря 1941 года в г. Челябинске. После окончания общеобразовательной школы поступил в Челябинское военное автомобильное училище. После его окончания в 1963 году Геннадию Александровичу было присвоено первое воинское офицерское звание – лейтенант. По распределению он проходил воинскую службу на различных должностях в ракетных войсках в г.г. Москве, Брянске, Глухове Сумской области Украинской ССР. В 1970-х годах занимал должность председателя комсомольской организации авиационного полка дислоцированного в г. Орел. Затем проходил службу в ракетном полку в

г. Воронеж. В период с 1981 по 1983 г.г., в звании капитана служил военным советником в г. Ило, республики Перу (Южная Америка).

Воинскую службу закончил в 1993 году в звании подполковника в городе Белгород. На пенсии продолжил трудовую деятельность, связанную с исполнением обязанностей в области гражданской обороны в различных гражданских организациях города.

Кичев Г.А. награжден многими Правительственными и ведомственными наградами Министерства обороны, а также памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

В настоящее время Геннадий Александрович проживает

в г. Белгороде вместе со своей верной подругой и одновременно любимой женой Тамарой Дмитриевной, с которой прожил вместе 56 лет!

Дай Бог Вам здоровья и еще долгих лет совместной жизни!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости