Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2021 года Пресс-завтрак с представителями СМИ в Управлении по ТиНАО

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялся пресс-завтрак с представителями администрации поселений и СМИ округа, на котором заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович обсудил вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, превентивные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилье, а также обеспечение пожарной безопасности в период празднования Нового года.

Исмагулов Марат обратил внимание журналистов на то, что пожары в жилом секторе (частные дома, бани, сауны) по большей степени возникли в текущем году по причине невнимательности, небрежности, а в некоторых случаях – беспечности самих жителей.

Особое внимание в настоящий момент он уделил не только неблагополучным семьям, входящим в «группу риска», но и многодетным.

«Если Вы знаете, что Ваши соседи относятся к «группе риска», сообщите эту информацию в МЧС, МВД или в органы местного самоуправления», - напомнил гражданам заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

В разговоре была также затронута тема покупки гирлянд, фейерверков и петард.

«Фейерверки, салюты, петарды – всё это неотъемлемая атрибутика Нового года, но неправильное хранение и эксплуатация могут привести к печальным последствиям. Стоит запомнить, что покупать пиротехнические изделия нужно только в специализированных торговых точках», - обратил внимание Марат Шагирджанович.

Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.

Пожарные, выезжая на вызов, часто сталкиваются с проблемой: припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники. К сожалению, жители совершенно не думают о том, что автомобиль может помешать проезду пожарных и других экстренных служб, что парковка в неположенном месте может помешать своевременной помощи людям.

В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат напомнил телефоны экстренных служб города правила пожарной безопасности и через представителей СМИ призвал горожан к соблюдению этих элементарных требований.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости